Материалы

Аренда спецтехники

Давно позади те времена, когда строить было трудно и дорого. Отсутствовали (нужные) строительные материалы, они были дороги, отсутствовала надежная, функциональная строительная техника.

Частник строил из того, что удавалось достать по знакомству на соседнем заводе или найти на свалке. В ход шли доски от разрушенного старого дедовского домика, двери от него же, скобы, шифер. Взгляд на типичный дачный поселок, нагонял уныние. Угадывался общий стиль возведения сих построек - « что нашел, то и приспособил».

Теперь поменялось все коренным образом. Есть доступ к любым строительным материалам, купить их легко, и доставят прямо на строительный участок. Появилась любая строительная техника, которая существенно облегчает и ускоряет постройку объекта, с помощью которой можно осуществить любую операцию.
Теперь вид появляющихся коттеджных поселков вселяет оптимизм. Красивые, удобные, современные коттеджи, грамотно спланированные коммуникации. И, хотя, кризис 2008 года серьезно затормозил стройку, считаю, что объемы строительства полностью восстановили свой докризисный объем, и более того, появилась тенденция на превышение объемов строительства, по сравнению с докризисными. Немалую роль при таких темпах строительства, а я бы сказал решающую, играет наличие на рынке услуг по аренде строительной техники.

Появилось много компаний, предоставляющих любую строительную технику: современную, надежную, практичную, удобную, с отличной производительностью работы.

Наряду, с компаниями предоставляющие качественные услуги по аренде спецтехники, на рынке много компаний обратившись в которые, Вы приобретете головную боль, разочарование, потеряете время.

Аренда спецтехники непростая задача. Несмотря на кажущуюся простоту действия, здесь присутствует очень много подводных камней. Например, вы солидная организация, которой нужно нанять автокран сертифицированный ГосТехНадзором. Не многие организации могут предоставить в аренду такую спецтехнику. Так же, у многих фирм проблемы с предоставлением «белых» отчетных документов и с работой с НДС. Зачастую, заказчик нанимая спецтехнику сталкивается с прибавкой к цене (указанной в официальном прайсе) в 18% НДС.

Многие компании, предоставляющие услуги спецтехники, дают на объект старую, ненадежную технику. Особенно это касается автокранов и бульдозеров, в результате такая техника на объекте встает на ремонт, заказчик теряет деньги.

Наша компания изначально исключила эти и многие другие недостатки в работе компаний, занимающихся арендой строительной спецтехники. На объект выходит только исправная спецтехника не старше 7 лет.

Большой проблемой на рынке услуг спецтехники является специфичность компаний на нем работающих. Зачастую при необходимости нанять на стройку широкий спектр техники: автокран, бульдозер, погрузчик заказчику, приходится обращаться в несколько различных фирм, нанимая автокран в одной, а бульдозер и погрузчик в другой.

Наша компания предоставляет любую технику в необходимом количестве, и даже организует многие, сопутствующие стройке, операции как то: подвоз песка, ПГС, щебня, вывоз мусора, сверление отверстий в бетоне.